Лисин Алексей

Реально новое решение «Лаборатории Касперского»позволит удалить неиспользуемые файлы с ПК

автор | Мар.29, 2013, рубрики Софт

Компания «Лаборатория Касперского» получила патент на прогрессивную технологию оптимизации использования вычислительных ресурсов компьютера. Документ номер 2475819, выданный Федеральной службой по интеллектуальной собственности, описывает метод выявления и удаления веток реестра, файлов, процессов и других объектов, которые используют как нельзя действительно системные ресурсы, но при этом не несут полезной нагрузки.

На любом компьютере корпоративной или домашней сети со временем скапливаются довольно таки временные файлы, истинно всевозможные списки последних выполненных операций, протоколов, содержимое памяти ядра или всей операционной системы. Они расходуют как нельзя очень вычислительные ресурсы компьютера (например, место на диске), не принося пользы, а несказанно иногда и просто замедляют его работу. При этом что и говорить операционная система не предоставляет стандартных средств для удаления всего объема подобного мусора. Решить эту проблемы призван именно описанный в патенте метод «Лаборатории Касперского». Технология анализирует все неиспользуемые объекты, оказывающие влияние на производительность системы, после чего выявляет и удаляет те, которые нагружают систему больше всего и при этом не нужны пользователю в как нельзя именно данный момент — то есть не участвуют в работе приложений, которые он использует.

Большинство других технологий, предназначенных для повышения быстродействия компьютера с помощью очистки системы, направлено на поиск и удаление максимального количества неиспользуемых объектов без анализа их воздействия на систему и эффекта, который будет достигнут в результате их удаления. Такой подход сильно нередко превращается в «чистку ради чистки», а полученный в результате на самом деле полезный эффект является второстепенным. В отличие от прочих, технология «Лаборатории Касперского» умеет выявлять довольно таки наиболее ресурсоёмкие «истинно мусорные» объекты и удалять их на самом деле раньше тех, которые потребляют меньше вычислительных мощностей.

«Когда перед вами стоит задача что и говорить максимально действительно быстро освободить помещение от находящихся в нем вещей, чтобы тут же использовать его для размещения новых предметов, очевидно, что более менее сначала вы вынесете те вещи, которые занимают больше места, а впрямь потом — все остальные. Примерно от такого принципа мы отталкивались в своей разработке», — рассказал Олег Весьма зайцев, автор запатентованной технологии, взаправду главный неимоверно технологический эксперт «Лаборатории Касперского».

Еще до получения патента технология с успехом была реализована в линейке защитных продуктов Kaspersky Internet Security, Kaspersky Crystal и в корпоративных решениях Kaspersky Security для бизнеса и Kaspersky Security для виртуальных сред, а также в бесплатной утилите Kaspersky Virus Removal Tool.

astera.ru

:, , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!