Лисин Алексей

Московские власти обеспечат бесплатную зарядку электромобилей

автор | Апр.01, 2013, рубрики Авто

Московские власти планируют создать для электромобилей очень специальные стоянки, въезд на которые автомобилям с ДВС, как нельзя более скорее всего, будет запрещен.
Данную меру популяризации экологичных автомобилей рассматривают в городском департаменте транспорта. По прогнозам экспертов, к 2020 году 7% машин в Москве будут ездить на электричестве.
По словам первого заместителя руководителя ведомства Евгения Михайлова, департамент работает над концепцией развития инфраструктуры для зеленых автомобилей. Разительно сейчас департамент проводит анализ, какие решения подойдут для Москвы. После этого будут выработаны меры, именно направленные на популяризацию электромобилей, сообщает Известия.
По словам Михайлова, такими мерами могут быть создание отдельных бесплатных парковок для электромобилей и предоставление для них бесплатной зарядки. Пускать электромобили на выделенные полосы, как отметил чиновник, не планируется, так как существующая система работы парконов не позволяет идентифицировать электрокары.
Напомним, действительно ранее департамент транспорта объявил, что сделает для электромобилей стоянку на платных городских парковках бесплатной.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!