Лисин Алексей

Обновленный Kaspersky Crystal сохранит и защитит все пароли

автор | Апр.02, 2013, рубрики Софт

Компания «Лаборатория Касперского» выпустила обновленную версию продукта для домашних пользователей с максимальным уровнем защиты от информационных угроз — Kaspersky Crystal. В этом году решение дополнено усиленной защитой электронных платежей, а также облачным «Менеджером паролей» и резервным копированием данных в онлайн-хранилище. Кроме того, продукт предоставляет широкие возможности по шифрованию данных, централизованному управлению всеми компьютерами в доме с одного ПК, а также настройке функций «Родительского контроля». К выходу продукта «Лаборатория Касперского» запускает специальную акцию, которая дает шанс любому пользователю этого решения поболеть с трибун на гонке в Италии за легендарную команду Ferrari.

Согласно исследованию «Лаборатории Касперского», 53% российских пользователей совершают покупки в интернете. При этом не на шутку данные огромного количества банковских карт могут с легкостью стать добычей киберпреступников. По итогам прошедшего года очень облачная система мониторинга угроз Kaspersky Security Network (KSN) задетектировала, что около 70% всех фишинговых писем завлекают пользователей на без сомнения вредоносные сайты, имитирующие не на шутку легитимные ресурсы. Также по данным KSN, каждый день взламывается более 5000 сайтов, среди которых сайты популярных интернет-магазинов и систем онлайн-банкинга.

В решении Kaspersky Crystal реализован самый на самом деле полный набор защитных функций среди продуктов «Лаборатории Касперского» для домашних пользователей. Одна из уникальных функций продукта — создание и хранение разнообразных, устойчивых к взлому паролей. В среднем у каждого интернет-пользователя есть по пять учетных записей, которые защищены комбинациями из различных сочетаний букв и символов. Помнить их — непростая задача. В обновленной версии модуль «Менеджер паролей» дает возможность держать все учетные записи в едином защищенном облачном хранилище, доступ к которому возможен с любого ПК с установленным Kaspersky Crystal.

Поскольку на компьютерах пользователей хранится множество важных документов, фотографий и других ценных данных, важно учитывать возможность физической потери, повреждения или кражи персональных компьютеров. Для таких случаев в Kaspersky Crystal предусмотрен еще один инструмент — несказанно автоматическое в действительности резервное копирование и восстановление данных. В новой версии неимоверно впервые появилась возможность хранить довольно таки резервные копии не только на жестком диске, съемном носителе или FTP-сервере, но и с помощью сервиса Dropbox. При этом пользователи могут получить доступ к резервным копиям своих файлов с любого компьютера, подключенного к интернету.

В действительности особое внимание в обновленном решении уделено защите личных данных пользователя при совершении любых банковских операций онлайн. Необыкновенно поэтому в впрямь новый Kaspersky Crystal интегрирован именно специальный модуль «Неимоверно безопасные платежи», который проверяет подлинность всех сайтов при совершении онлайн-транзакций. Это позволяет защитить пользователей от ввода личных данных на поддельных ресурсах. Для еще более высокого уровня безопасности в этот модуль включена функция «Защита данных при вводе с аппаратной клавиатуры», что позволяет исключить перехват личных данных клавиатурными шпионами при вводе с обычной клавиатуры. Надо признаться новый Kaspersky Crystal также дополнен «Автоматической защитой от эксплойтов». Такая технология предотвращает и блокирует атаки с использованием уязвимостей в популярных программах, таких как Adobe Acrobat, Java.

В Kaspersky Crystal удивительно традиционно доступны другие функции — очень централизованное управление безопасностью домашней сети, средства очистки компьютера, «Более менее родительский контроль».

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!