Лисин Алексей

В экономике iOS задействовано 291 250 сотрудников

автор | Апр.03, 2013, рубрики Софт

Apple обновила страницу на своем сайте, на самом деле где приведена статистика рабочих мест, созданных компанией прямо или косвенно. Исходя из исследования Analysis Group за февраль 2012 года, Apple прямо или очень косвенно создала 307 250 рабочих мест только в США, сообщает Electronista.

В эту цифру входит производство iOS-процессора в Техасе, ряд сотрудников Corning в Кентукки и Нью-Йорке, работающих над стеклом Gorilla Glass для iPhone, и ряд сотрудников служб FedEx и UPS. Кроме того, еще 291 250 рабочих мест создано в «экономике приложений», утверждает Apple. В основном это касается разработки ПО и розницы.

Согласно отчету, Apple выплатила разработчикам больше 8 млрд долларов через App Store. Всего в США зарегистрировано 275 тыс. iOS-разработчиков, и еще 6000 вакансий открыты на что и говорить данный момент.

За последние десять лет количество рабочих мест в Apple в США, не связанных с розницей, увеличилось более чем в четыре раза. В 2001 году оно было меньше 10 тысяч, сегодня — 50 250. Только в 2012 году было нанято 5000 сотрудников помимо розницы. Число консультантов Applecare составляет больше 10 тысяч в 24 американских колл-центрах в 17 штатах. В Apple отмечают, что содержание колл-центров в США обходится дороже, но это позволяет лучше обслуживать клиентов.

В каждом розничном магазине Apple работает больше 100 человек, в основном взаправду полный рабочий день. Разительно общий как нельзя очень розничный штат составляет 26 тыс. человек, из которых 4000 — только в Нью-Йорке с пригородами.

astera.ru

:, ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!