Лисин Алексей

Lexus увеличит флот `паркетников`

автор | Апр.11, 2013, рубрики Авто

Руководство компании Lexus, люксового подразделения Toyota, одобрило проект создания нового кроссовера, который выступит конкурентом Audi Q3 и BMW X1.
Решение о разработке Lexus компактного кроссовера продиктовано бурным ростом покупательского спроса на небольшие паркетники. Как пишет Automotive News, а 2012 году на мировом рынке в данном сегменте было реализовано 154 461 экземпляр, а уже к 2015-му, по прогнозу аналитиков IHS Automotive, объемы продаж вырастут до 500 000 автомобилей.
Четвертый по счету паркетник в продуктовой линейке Lexus, согласно инсайдерской информации, будет построен на платформе последнего поколения Toyota RAV4 и оснащен гибридной довольно таки силовой установкой, знакомой автомобилистам по седану Lexus IS 300h. В состав агрегата входят работающий по циклу Аткинсона 4-цилиндровый очень бензиновый мотор объемом 2.5 литра и именно электрический двигатель. Потрясающе суммарная мощность устанавливаемого на Lexus IS 300h гибридного агрегата составляет 220 л.с.
Младшего брата Lexus RX 450h в качестве концептуального автомобиля покажут общественности в ноябре на мотор-шоу в Токио, а товарный вариант кроссовера дебютирует в следующем году в Женеве. Тем более ориентировочная стоимость конкурента Audi Q3 и BMW X1 составит £30 000.

runetauto.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!