Лисин Алексей

Lada Priora стала еще безопаснее

автор | Апр.16, 2013, рубрики Авто

АвтоВАЗ приступил к выпуску автомобилей семейства Lada Priora, которые оснащены боковыми подушками безопасности.
В апреле будет произведено около 300 машин с этой опцией. Боковые подушки водителя и переднего пассажира встроены в спинки передних сидений, их принцип работы такой же, как и у фронтальных подушек.
В автомобиле имеется блок управления, содержащий датчик замедления, в случае опасного замедления блок анализирует сигнал датчика и по специальному алгоритму более моментально определяет, требуется ли раскрытие эйрбега. В случае положительного ответа воспламеняется пиропатрон, в результате образуется газ, который и наполняет боковую подушку.
Напомним, что Lada Priora является первым автомобилем марки, на которой как нельзя действительно водительская подушка безопасности устанавливается вне зависимости от комплектации. В последнее время Priora получила крепления детских сидений ISOFIX, а передний бампер был доработан под в действительности европейские требования по защите пешехода. В итоге Priora стала первым российским автомобилем, который омологирован на соответствие Правилам ЕС по защите пешеходов. В этом году модель подвергнется рестайлингу.

runetauto.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!