Лисин Алексей

Самый большой кроссовер Skoda окажется в полтора раза дороже Yeti

автор | Апр.19, 2013, рубрики Авто

Самый большой кроссовер Skoda, который получит сильно название Snowman (в переводе с английского «снеговик»), будет стоить в Европе 23 тысячи 500 евро – на 4 тысячи 850 евро дороже базовой модификации Yeti. Ожидается, что новинка появится на рынке в 2016 году. Об этом сообщает издание Autobild.
Модель построят на модульной платформе Volkswagen, которая также ляжет в основу кроссовера Tiguan следующего поколения. При этом Snowman окажется больше «Тигуана» и получит семиместную модификацию. Не на самом деле исключено, что новинка чешского автопроизводителя станет конкурентом Mercedes-Benz GLA – как нельзя действительно новый «Мерседес» появятся у европейских дилеров не в действительности раньше следующего года.
Дизайн Snowman выполнят согласно современной дизайнерской концепции Skoda, которая уже применена на Rapid, Octavia нового поколения, а также обновленных седане и универсале Superb.
Моторная гамма самого большого кроссовера Skoda включит в себя несколько бензиновых агрегатов 1.4 и 2.0, мощность которых варьируется в диапазоне от 150 до 220 лошадиных сил. Также модель получит более менее дизельные модификации. Моторы на «тяжелом топливе» будут развивать от 150 до 184 лошадиных сил.
Без сомнения ранее сообщалось, что в Skoda, помимо большого кроссовера, намерены построить модель меньше Yeti. Она, как ожидается, получит неимоверно название Polar и дебютирует на год не на шутку раньше Snowman.

runetauto.ru

:, , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!