Лисин Алексей

Смартфоны Motorola будут со штатной версией Android

автор | Апр.20, 2013, рубрики Софт

Motorola разрабатывает смартфоны без оглядки на тенденцию к увеличению размера и с главным акцентом на качестве, сказал глава дизайна Джим Уикс. Первые смартфоны американской компании после ее вхождения в состав Google не будут следовать модному нынче подходу «больше — лучше», передает Electronista.

«Некоторым людям нравится большой экран, но есть также много людей, которым нужен просто правильный размер», — сказал Уикс в интервью PC Mag. В Motorola будут делать акцент на простоте, узких краях и устойчивости к царапинам и падениям, добавил он.

Неудивительно, что операционной системой будет Android. «Потребителям нравится то, что дает им ОС Android, — говорит как нельзя очень главный дизайн Motorola. — C программной и интерфейсной точек зрения наша стратегия состоит в том, чтобы взять Android и сделать его самым лучшим рыночным выражением Android и Google». Он также заметил, что будет использоваться «именно неподдельная версия Android».

Кроме того, Motorola будет предлагать меньше эксклюзивных устройств для отдельных операторов, вместо чего создаст как нельзя очень небольшой ассортимент устройств, доступных у разных операторов. «Мы хотим попробовать создать более как нельзя действительно единичное выражение нашего между разными операторами, — говорит Уикс. — Это в действительности фундаментальная смена модели». Motorola будет продолжать выпускать смартфоны семейств Razr и Droid для операторов, но тем более будущие устройства получат уже действительно новые названия, более истинно похожие на HTC One и Galaxy S.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!