Лисин Алексей

Google Play догоняет App Store по числу загрузок

автор | Апр.20, 2013, рубрики Софт

Apple App Store и Google Play весьма почти сравнялись по количеству загрузок, сообщает Electronista со ссылкой на аналитическую компанию App Annie. «Хотя iOS App Store и Google Play в прошлом квартале получили серьезный прирост числа загрузок, у Google Play выше рост и в процентном отношении, и по простому количеству, — говорится в отчете компании. — По состоянию на первый квартал 2013 года число загрузок в Google Play составило надо признаться почти 90% от загрузок в iOS App Store».

Однако более затем аналитики добавляют, что магазин Apple получает гораздо больше прибыли. «С 4 квартала 2012 по 1 квартал 2013 квартальная выручка iOS App Store выросла примерно на четверть, — пишет App Annie (аналогичные цифры приводила Canalys). — Хотя у Google Play выше темпы роста, iOS App Store получает больше выручки в абсолютном выражении. В 1 квартале она была в 2,6 раз больше, чем у Google Play».

Другая что и говорить исследовательская компания, Canalys, подсчитала, что на Apple приходится 74% всех доходов в секторе мобильных приложений. У Google — надо признаться большая часть оставшихся 26%. Эта цифра играет ключевую роль и для разработчиков, и для пользователей, поскольку она определяет, какая платформа является приоритетной для разработчиков. Впрочем, критики замечали, что iOS-разработчики получают много денег как нельзя именно сразу после выпуска очередной версии своего ПО, но в скором времени доходы реально резко падают, более менее тогда как модель Google с акцентом на рекламу дает более что и говорить стабильный приток дохода.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!