Лисин Алексей

В будущем возможно появление сенсорных устройств на Windows 8 за 200 $

автор | Апр.21, 2013, рубрики Софт

Сенсорные устройства под управлением Windows 8, использующие процессор Bay Trail, могут стоить всего лишь по 200 долл., сообщает Electronista со ссылкой на слова главы Intel Пола Отеллини. Архитектура Atom Micro, которая будет представлена к концу 2013 года, поможет уменьшить цены на устройства, равно как и обеспечит как нельзя действительно улучшенный дизайн и функции устройств.

«Взгляните на сенсорные сверхтонкие ноутбуки на базе Intel, в которых используются процессоры [Bay Trail]. Цены на них могут упасть до всего лишь 200 долл.», — заявил Отеллини, выступая на ежеквартальном собрании по результатам хозяйственной деятельности, сообщает CNet. Как предположил Отеллини, цены на предстоящие системы ультрабуков на базе Haswell будут начинаться от 500 долл.

Именно ранее заявлялось, что 22-нм однокристальная система Bay Trail обеспечивает на самом деле вдвое большую вычислительную способность по сравнению с процессорами, использующимися в планшетах на именно данный момент, а также улучшенную внутрикристальную безопасность. Как заявил источник в китайском представительстве Intel, Bay Trail станет не только «самым мощным процессором Atom на необыкновенно данный момент», но также и обеспечит дизайн толщиной всего лишь 0,3 дюйма, а несказанно низкое энергопотребление чипа позволит обеспечить срок работы от одного заряда аккумулятора в течение целого дня или даже недель в режиме ожидания.

Устройство Windows 8 за 200 долл., будь то планшет или ноутбук, может помочь Microsoft улучшить ситуацию с медленным ростом популярности её новой операционной системы, хотя и может оттолкнуть покупателей от приобретения Surface RT за 500 долл.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!