Лисин Алексей

Конкуренция между планшетами для делового использования начнется в этом году

автор | Апр.28, 2013, рубрики Софт

Ожидается, что конкуренция между планшетами для использования в бизнес-сегменте начнётся в 2013 году и многие вендоры, включая HP и Lenovo, выпустят модели во 2 полугодии. Об этом пишет Digitimes со ссылкой на производителей из цепочки тайваньских поставщиков.

По оценкам, поставки планшетов в 2013 году вырастут на 70% за год и смогут достичь объёмов в 200 млн единиц, обойдя ноутбуки.

В настоящее время наибольшее преимущество на рынке планшетов для бизнеса имеется у Microsoft за счёт её программного обеспечения Office. ПО для обработки документов является ключевым для Windows 8 в попытке достичь рыночной доли выше, чем у iOS и Android. Зная, в чём заключаются её преимущества, Microsoft не планирует выпускать Office для планшетов iPad или Android до середины 2014 года.

По части контрактных производителей — в настоящее время Inventec проводит разделение своей линейки продукции на три ключевых сегмента — сверхтонкие ноутбуки, трансформируемые ноутбуки и «планшетоподобные» ноутбуки. Продукция в сегменте «планшетоподобных» ноутбуков предназначена для рынка планшетов для делового использования, заявил директор компании Ричарду Ли.

Он отметил, что планшеты для бизнеса разрабатывать труднее всего, поскольку что и говорить данные устройства должны обладать производительностью ноутбуков, при этом не имея физической клавиатуры. Таким образом, разработка приложений для увеличения производительности является критической для успеха на рынке. Ли также сообщил, что компания выпустит часть связанной с сегментом продукции к 4 кварталу.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!