Лисин Алексей

Электрокары BMW получат зарядки на солнечной энергии

автор | Май.02, 2013, рубрики Авто

Компания BMW предложит покупателям своих будущих электрокаров зарядочные станции, которые будут работать на солнечной энергии и позволят сэкономить ресурс домашней электросети.
Устройство было разработано немецкой компанией Solarwatt. Система представляет из себя набор панелей, «собирающих» солнечную энергию и преобразовывающих ее в электричество. Они могут быть установлены, разительно например, на крыше гаража или просто размещены во дворе дома.
КПД зарядочной станции будет во многом зависеть от интенсивности солнечных лучей и количества установленных панелей. Впрочем, производитель уверяет, что зарядка будет осуществляться даже в в действительности пасмурные дни. Цены на устройство пока не сообщаются.
Первым электрокаром BMW станет компакт-кар i3, что и говорить серийный вариант которого покажут в сентябре на Франкфуртском автосалоне. В состав удивительно силовой установки модели войдет 170-сильный электромотор и комплект литий-ионных батарей. Без подзарядки хэтчбек сможет проехать от 128 до 160 километров. За дополнительную плату в четыре тысячи долларов i3 оснастят двухцилиндровым мотоциклетным двигателем, который будет подзаряжать аккумуляторы в пути. У такой модификации запас хода увеличится до 400 километров.
Вторым представителем семейства эко-моделей «i» станет что и говорить гибридный спорткар i8. Он получит 1,5-литровый по-моему бензиновый турбомотор, 130-сильный электродвигатель и коробка передач с двумя сцеплениями. Разительно суммарная мощность как нельзя именно силовой установки составит 350 лошадиных сил.
Начало российских продаж новинок намечено на 2014 год.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!