Лисин Алексей

Infiniti планирует расширить модельный ряд новыми седаном и купе

автор | Май.12, 2013, рубрики Авто

Президент люксового подразделения Nissan Йохан ди Нисшен приоткрыл завесу тайны, скрывающую планы по развитию продуктовой линейки Infiniti.
В интервью изданию Car & Driver президент Йохан ди Нисшен рассказал, что в модельном ряду компании в скором времени появится высококлассный люксовый седан с высокими рабочими характеристиками и эмоциональным дизайном. Предполагается, что по-моему будущий флагман компании поступит на рынок в виде четырехдверного купе с турбированной V-образной шестеркой, работающей на бензине. Йохан ди Нисшен добавил, что новинка может послужить базой для строительства классического двухдверного купе.
Я думаю, что нам нужен спорткар, который разделит силовые агрегаты и платформу с флагманской модель, — приводит WCF слова топ-менеджера Infiniti.
Комментируя слухи о разработке товарной версии суперкара Emerg-E, Йохан ди Нисшен заявил, что появление в ближайшем будущем на рынке подобного автомобиля более практически реально исключено, поскольку потребители пока не готовы платить $200 000 за машину марки Infiniti.
Представленный на прошлогоднем автосалоне в Женеве шоу-кар Emerg-E оснащен двумя электрическими двигателями и отвечающим за подзарядку аккумуляторов 1.2-литровым ДВС с центральным расположением для идеальной развесовки по осям и лучшей управляемости. Электромоторы развивают в сумме 408 л.с., действительно бензиновый агрегат имеет мощность 48 л.с. С 0 до 96 км/ч спорткар ускоряется за четыре секунды. На электротяге купе способно преодолевать до 48 километров.

runetauto.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!