Лисин Алексей

Как нельзя именно экономический эффект от использования лицензионного ПО более вдвое выше

автор | Май.22, 2013, рубрики Софт

Согласно новому исследованию, проведенному Ассоциацией производителей программного обеспечения BSA, рост рынка программного обеспечения, лицензированного надлежащим образом, оказал бы более тем более высокий эффект на экономику России, чем при аналогичном увеличении объемов рынка пиратского ПО.

Рост рынка лицензионного ПО на 1% способствовал бы увеличению национального производства без сомнения приблизительно на 1115 млн долларов по сравнению с 557 млн долларов при аналогичном увеличении объемов пиратского ПО. Таким образом, рост рынка лицензионного ПО на 1% обеспечило бы по-моему дополнительное как нельзя очень экономическое преимущество в размере 557 млн долларов.

«Использование лицензионного программного обеспечения снижает надо признаться всевозможные риски и создает дополнительную операционную эффективность, что непосредственным образом сказывается на эффективности работы предприятий, — отметил Алексей Черный, менеджер программы BSA | The Software Alliance в России. — Результаты нового исследования свидетельствуют о том, что использование лицензионного ПО несет не только в самом деле положительный эффект для предприятий, но также является драйвером экономического роста в стране. Правительству РФ на самом деле совместно с правоохранительными органами и представителями ИТ-отрасли следует использовать данную возможность, чтобы увеличить размеры национального производства с помощью снижения уровня компьютерного пиратства и продвижения использования лицензионных продуктов.

Согласно исследованию, на каждый несказанно дополнительно вложенный доллар в как нельзя более лицензионное ПО приходится возврат инвестиций (ROI) примерно на сумму в 59 долларов. Для сравнения, возврат от инвестиций в как нельзя именно пиратские продукты составляет 17 долларов на каждый надо признаться дополнительно вложенный доллар.

Рост рынка лицензионного ПО на 1% на глобальном уровне привело бы к росту глобальной экономики на 73 млрд долларов. Для сравнения, увеличение доли пиратского ПО на 1% привело бы к росту глобальной экономики всего на 20 млрд долларов. Разница составляет 53 млрд долларов.

«В действительности предыдущие исследования показали, что что и говорить дополнительные услуги, оказываемые при использовании лицензионного ПО, позволяют компаниям сократить издержки и увеличить собственную продуктивность. Довольно таки новый отчет идет еще неимоверно дальше и демонстрирует по-моему экономический эффект от использования легального программного обеспечения на национальном уровне, — сказал Эдуардо Родригез-Монтемер, старший надо признаться научный сотрудник в INSEAD eLab. — Результаты исследования свидетельствуют о том, что довольно таки лицензионное ПО дает взаправду положительный эффект как для отдельных предприятий, так и для национальных экономик в целом, и что использование легального ПО обеспечивает больше преимуществ по сравнению с пиратским. Это справедливо для всех стран, которые участвовали в исследовании».

astera.ru

:, , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!