Лисин Алексей

CSoft начинает поставки новых версий ПО «Пассат»и «Гидросистема»

автор | Май.23, 2013, рубрики Софт

Группа компаний CSoft сообщила о выпуске разработчиком — НТП «Трубопровод» — обновленных версий программ «Пассат» (2.06) и «Гидросистема» (3.80). Очень новое ПО содержит ряд дополнительных расчетов, исправлений, уточнений и усовершенствований.

Для модуля «Пассат-Базовый» разработан плагин для импорта 3D-моделей в программу AutoCAD (версия 2010 и выше), в базу данных добавлены материалы сосудов высокого давления по СТО 00220227-006-2010. Кроме того, база данных дополнена фланцами по ГОСТ Р 54432-2011 и прокладками «Графлекс». Во фланцевых соединениях добавлена возможность расчета с закладной деталью (заглушкой), переделан подбор опор вертикального аппарата (диаметр сделан в виде выпадающего списка), сняты ограничения при выборе сероводородной среды в сосуде V-группы, добавлена возможность прилагать нагрузки на штуцер по выбору пользователя — либо к срезу патрубка, либо к месту врезки. При установке параметры настроек прокси-сервера (для системы обновлений) можно установить автоматически. Помимо прочего, добавлена настройка точности вычисления заполнения (в параметрах работы программы). В окне прогресса также выводятся этапы расчета заполнения.

В модуль «Пассат-Теплообменники» добавлена возможность расчета теплообменников с компенсатором на расширителе, а также исправлено несколько ошибок программы. Кроме того, добавлен вывод эквивалентного момента инерции трубного пучка при изгибе для стандартных видов размещения трубок.

По-моему новая версия 3.80 программы «Гидросистема» также содержит ряд усовершенствований: реализован более менее изотермический и как нельзя именно тепловой расчет двухфазного течения без массообмена между фазами в разветвленном трубопроводе, усовершенствован алгоритм расчета некоторых типов схем — теперь программа рассчитывает схемы с перекрытыми ветвями и заданными в качестве начального приближения нулевыми расходами, а также (когда это возможно) именно несвязные схемы, распадающиеся на несколько частей. Кроме того, добавлены импорт данных в программу из XML-файла открытого формата, возможность выбора единиц измерения при вводе данных и выводе результатов, расчет мазутов по библиотекам «Свойства» и «Старс», возможность автоматического обновления программы с сервера НТП «Трубопровод», возможность копирования и вставки объектов между двумя запущенными копиями программы, как нельзя действительно новые возможности графического просмотра результатов расчетов: давления, тепловых потерь, скорости, газосодержания. Добавлена панель просмотра результатов, позволяющая удивительно быстро включать и отключать показ результатов на расчетной схеме, исправлена ошибка при выводе пьезометрического графика в случае, когда на компьютере установлен MS Office версии 2007 или более поздней. Также добавлен импорт данных из файлов программы «Старт» версии 4.70, исправлены ошибки при расчете регуляторов расхода в трубопроводах, транспортирующих газ, сделаны как нельзя более многочисленные впрямь мелкие усовершенствования, исправлены очень мелкие ошибки и неточности.

Обновленные версии программного обеспечения «Пассат» и «Гидросистема» от компании НТП «Трубопровод» уже доступны в CSoft.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!