Лисин Алексей

В PSA Peugeot Citroen решили сэкономить на разработках

автор | Май.26, 2013, рубрики Авто

Потрясающе французская группа PSA Peugeot Citroen намерена закрыть центр исследований и разработок, который находится в парижском пригороде Медон. Сотрудники предприятия, коих насчитывается 660 человек, будут переведены на работу в другие подразделения автопроизводителя, сообщает агентство Reuters.
Помимо в самом деле непосредственно исследований и разработок, в центре базировались кадровые службы группы и представители отделов контроля качества. После расформирования здание подразделения будет продано.
Закрытие центра входит в программу PSA Peugeot Citroen по сокращению расходов. Под эти планы также попадают закрытие завода в Ольне-су-Буа, а также сокращение рабочих на предприятии в Ренне. При этом в январе как нельзя очень французский суд запретил руководству группы увольнять сотрудников заводов.
В общей сложности в PSA намерены расстаться в этом году с собственностью на сумму, равную порядка 200 миллионам евро.
В начале февраля группа отчиталась о своих финансовых результатах по итогам прошлого года, который стал по-моему рекордно убыточным для PSA Peugeot Citroen. Автопроизводитель потерял пять миллиардов евро из-за обесценивания своих активов.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!