Лисин Алексей

Бывший пилот Caterham потребовал отступные через суд

автор | Май.31, 2013, рубрики Авто

Ярно Трулли, завершивший карьеру в Формуле-1 в 2012 году, подаст в суд на бывшего работодателя, владельца команды Caterham Тони Фернандеса, сообщает MotorSport Italia со ссылкой на интервью гонщика изданию Autosprint. Несказанно итальянский пилот заявил, что бизнесмен до сих пор не выплатил неустойку за расторжение контракта.
В начале прошлого сезона Трулли был уволен из команды уже после начала тестов. Место Ярно в команде Caterham занял Виталий Петров. Как сообщает истинно итальянская пресса, спонсоры российского гонщика перечислили на счета команды 12 миллионов евро. Часть средств должна была пойти на неустойку Трулли. Ярно согласился уступить место в команде в обмен на обещание Фернандеса по-моему целиком выплатить ему годовую зарплату. Тем более ранее в прессе называлась сумма в 3 миллиона евро – именно по-моему столько по слухам должен был получить итальянец после увольнения из команды. Тем не менее, как сообщил гонщик, Тони до сих пор с ним не рассчитался.
«Я подаю в суд на Фернандеса, владельца Caterham, потому что он должен мне много денег, – приводит издание цитату Трулли. – Моя карьера в Формуле-1 завершена, потому что я согласился уступить свое место после заверений о том, что они выполнят свои именно контрактные обязательства. Но до настоящего момента этого не произошло».
Как отмечают необыкновенно итальянские журналисты, Фернандес отказывается платить Трулли, несмотря на то, что более менее значительно увеличил инвестиции в команду, а кроме того потратил именно немало средств на свой в действительности новый проект – сильно футбольный клуб QPR, выступавший в английской премьер-лиге.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!