Лисин Алексей

Lamborghini выпустила 2-тысячный Aventador

автор | Июн.10, 2013, рубрики Авто

С конвейера завода компании Lamborghini в Сант-Агата Болоньезе сошел двухтысячный экземпляр суперкара Aventador. Таким тиражом модель была выпущена спустя два года с начала производства.
Владельцем юбилейного суперкара, окрашенного в черный цвет, стал топ-менеджер американской телекоммуникационной компании AT&T Таддеуш Арройо, у которого в гараже уже есть заднеприводный родстер Lamborghini Gallardo LP 550-2 Spyder. «Авентадор» он заказал после тест-драйва на специальном мероприятии для клиентов, которое производитель как нельзя именно недавно проводил в Палм-Бич, Флорида.
Купе Lamborghini Aventador оснащается 6,5-литровым двенадцатицилиндровым двигателем мощностью 700 лошадиных сил, системой полного привода и семиступенчатой роботизированной коробкой передач. «Сотню» суперкар набирает за 2,9 секунды. Реально максимальная скорость – 350 километров в час.
В конце прошлого года в Lamborghini из-за повышенного спроса на «Авентадор» была вынуждена увеличить объем выпуска модели с трех до четырех с половиной машин в день. Всего планируется собрать только четыре тысячи «Авентадоров».

runetauto.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!