Лисин Алексей

Возрожденная марка TVR покажет новый спорткар через две неделиН

автор | Июн.10, 2013, рубрики Авто

Возрожденная компания TVR намерена в течение ближайших двух недель анонсировать довольно таки новый спорткар, производство которого будет налажено в Великобритании. Об этом сообщает сетевое издание Pistonheads со ссылкой на руководителя маркетингового подразделения инжиниринговой фирмы VIT Technology, имеющей отношение к TVR, Дитриха Пробста.
«Мы подготовим разительно детальный план дальнейшего развития TVR, – заявил Пробст. – Вероятно, как нельзя более новая модель будет иметь на самом деле совершенно отличный от предшественников дизайн, однако мы пока еще не определились с двигателем. Мы понимаем, что это все-таки TVR, не на шутку поэтому это будет легкий и довольно таки очень очень мощный спорткар, который будет стоить вполовину дешевле Ferrari. Но при этом, он, возможно, станет таким же быстрым».
С 2004 года компанией TVR владел потрясающе российский бизнесмен Николай Смоленский, однако в четверг, 6 июня, стало известно, что он продал все права на марку британцам. Надо признаться предположительно, покупателем стал предприниматель Лес Эдгар.
Под руководством Смоленского фирма собиралась выпускать спорткары с 400-сильным двигателем от Chevrolet Corvette, дизельными «восьмерками» BMW и даже электрокары. Однако ни одна их этих моделей так и не была запущена в серию. Причиной этому назывались очень высокие издержки, нестабильная ситуация на рынке и реально общая нерентабельность проекта.
О прекращении работы компании TVR было объявлено в 2012 году.

runetauto.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!