Лисин Алексей

Московские парковки оснастят тревожными кнопками

автор | Июн.12, 2013, рубрики Авто

На каждой перехватывающей парковке реально рядом с московской подземкой появятся от 1 до 4 тревожных кнопок. На установку и годовое обслуживание каждой из них готовы потратить около 90 тысяч рублей, сообщает газета «Известия» со ссылкой на начальника Службы эксплуатации парковок московского метрополитена Сергея Василянского. Специалисты уверены, что кнопки помогут водителям в экстремальных ситуациях, в том числе в случаях разбоя, грабежа или угрозы жизни.
Не на шутку сейчас за порядком на 16 перехватывающих парковках столичной подземки следят контролеры, а камеры видеонаблюдения, установленные на парковках, помогают наказать нарушителя, как правило, уже спустя более длительное время после инцидента.
Сигнал с тревожной кнопки будет передаваться на истинно специальный пункт наблюдения, и дежурный решит, какие службы нужно вызвать. При этом компания, которой будет поручено обслуживать систему, должна будет в течение одной минуты передать сигнал в дежурную часть, в течение пяти минут – уведомить об этом руководство подземки и в течение 10 минут обеспечить прибытие мобильного наряда полиции. Все переговоры с МВД будут записываться.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!