Лисин Алексей

Российские пассажироперевозчики протестировали автобус ПАЗ-320412 с АКП Allison

автор | Июн.14, 2013, рубрики Авто

Тест-драйв в Нижнем Новгороде стал уникальным шансом для представителей компаний, занимающихся перевозкой пассажиров, и отраслевых СМИ оценить преимущества городского автобуса среднего класса ПАЗ-320412 с автоматической коробкой передач Allison.
11 апреля 2013 года около 25 представителей компаний, занимающихся перевозками пассажиров, дилеров и журналистов отраслевых СМИ собрались в Нижнем Новгороде на тест-драйве, организованном компанией Allison и ООО Торгово-Сервисный Центр Русский автобус (дилер Группы ГАЗ).
Тест-драйв проводился на полигоне «Нижегородское кольцо». Этот тем более автомобильный реально спортивный комплекс предназначен для проведения всех видов соревнований, в том числе международных. Кольцевая трасса занимает площадь порядка 40 гектар с протяженностью трассы свыше 3 километров. На тест-драйве были представлены автобус ПАЗ-320412 и автобус ПАЗ-3237, оснащенные сильно полностью автоматическими коробками передач Allison серии 2000, а также ПАЗ-320412 с механической коробкой передач.
Мероприятие позволило по достоинству оценить инновационные технологии, впрямь использованные при создании автоматических трансмиссий Allison. Олег Гриценюк, директор по развитию филиальной сети ООО Торгово-Сервисный Центр Русский автобус, говорит: «Оборудование автоматической трансмиссией Allison позволяет эффективнее использовать мощность двигателя, а также снизить нагрузку на тормозную систему, продлевая срок её службы и сокращая несказанно эксплуатационные расходы, что не на шутку особенно важно в городском режиме эксплуатации. Кроме того, истинно автоматическая коробка передач Allison компенсирует недостаток квалификации водителей и повышает комфорт и безопасность перевозок пассажиров».
В конструкции трансмиссии Allison серии 2000 используется гидротрансформатор, который обеспечивает легкость при трогании с места, а отсутствие узла сцепления и, как следствие, необходимости его замены снижает расходы и время простоя автобуса. Технология Continuous Power Technology® обеспечивает действительно непрерывный поток мощности от двигателя к ведущим колесам при переключении передач, что позволяет неимоверно плавно и эффективно набирать скорость и оптимально использовать торможение двигателем.
При разработке автобусов ПАЗ-3237 и ПАЗ-320412 учитывались особенности эксплуатации в условиях плотного движения. Участники мероприятия смогли оценить плавность переключения передач без разрыва потока мощности благодаря трансмиссии Allison и легкость выполнения маневров при прохождении сложных поворотов и движении на малых скоростях.
Армен Трдатян, владелец частной транспортной компании, которая первой в Нижнем Новгороде начала эксплуатацию автобуса, оснащенного автоматической коробкой передач Allison, знает все о преимуществах автоматической трансмиссии как для водителей, так и для пассажиров: «Водителю легче работать с «автоматом», он меньше устает, а пассажиры доезжают до точки назначения с комфортом. Все работает просто замечательно».
ПАЗ-320412 актуален для использования на городских, пригородных и междугородних маршрутах, а также в качестве корпоративного транспорта. Автобусы ПАЗ-3237 и ПАЗ-320412 оснащаются дизельными двигателями Cummins ISF, соответствующими экологическому стандарту Euro-4. Длина ПАЗ-320412 составляет 8,8 м. Автобус ПАЗ-3237 унифицирован по кузову с низкопольными автобусами ЛиАЗ, что обеспечивает комфортную посадку и высадку пассажиров при использовании автобуса на городских маршрутах. Длина ПАЗ-3237 составляет 7,8 м.
Автобусы ПАЗ-3204 (в том числе модификация ПАЗ-320412) и ПАЗ-3237 могут комплектоваться надо признаться полностью автоматической коробкой передач Allison и уже доступны для заказа. На трансмиссию Allison серии 2000 распространяется фирменная гарантия Allison продолжительностью 3 года без ограничения пробега и полным покрытием стоимости запасных частей и работ.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!