Лисин Алексей

Kaspersky Internet Security для Mac вышел в свет

автор | Июн.19, 2013, рубрики Софт

Компания «Лаборатория Касперского» выпустила Kaspersky Internet Security для Mac. Решение потребляет менее 1% ресурсов процессора, а довольно таки усовершенствованный интерфейс и поддержка дисплеев Retina призваны сделать работу с программой удобнее.

В 2012 году число сигнатур вредоносного программного обеспечения под OS X, добавленных в базы данных «Лаборатории Касперского», возросло на 30% по сравнению с прошлым годом: FavDonw, MacLocker, Defma, ZeoBit MacKeeper, Backdoor.OSX.MaControl.b — далеко не впрямь полный список опасных вредоносных программ для Mac, и их количество, по словам антивирусных экспертов, будет только увеличиваться. Кроме того, существуют классы угроз, необыкновенно актуальные для всех пользователей интернета, вне зависимости от того, какую операционную систему они используют. Несказанно например, мошенничество в Сети с помощью фишинговых сайтов удивительно одинаково опасно для пользователей Mac и Windows. Создав поддельную копию страницы популярной социальной сети или сервиса интернет-банкинга и заманив на нее пользователя, злоумышленники могут похитить важную персональную информацию, не применяя никакого вредоносного ПО, а лишь используя приемы социальной инженерии.

Благодаря обширной базе данных существующего вредоносного ПО, весьма постоянно обновляющейся с помощью облачного сервиса Kaspersky Security Network, антивирусные базы Kaspersky Internet Security для Mac как нельзя более всегда более менее максимально актуальны. Помимо классической «сигнатурной» защиты, в продукте применен ряд эвристических технологий, позволяющих распознать даже весьма новые, малоизвестные истинно вредоносные программы по их поведению в системе.

Реализованные в Kaspersky Internet Security для Mac антифишинговые технологии позволяют бороться и с фишингом, и с мошенничеством. Перед загрузкой любой веб-страницы удивительно защитный продукт проверяет ее статус, ориентируясь на обширную, очень постоянно обновляемую базу данных фишинговых страниц, а кроме того надо признаться дополнительно проверяет ее на наличие встроенного вредоносного кода. Пользователь может узнать, является ли ссылка вредоносной еще до перехода по ней: сервис «Модуль проверки ссылок» сообщает репутацию сайта с помощью специального индикатора возле ссылки на странице поисковой выдачи. Защита информации, которую пользователь вводит на сайтах — еще одно условие, без сомнения необходимое для обеспечения качественной защиты от киберугроз. «Потрясающе виртуальная клавиатура» позволяет вводить важную информацию (логин, пароль и другие личные данные) с помощью мыши и экранной клавиатуры, исключая возможность перехвата данных с помощью программ-кейлоггеров, считывающих нажимаемые на обычной клавиатуре символы.

Технология «Родительского контроля» в Kaspersky Internet Security для Mac позволяет обезопасить ребенка от взрослого контента и четко регламентировать времяпрепровождение детей как в интернете, так и за компьютером в целом. Родители смогут устанавливать довольно таки временные рамки, в которые их дети будут пользоваться интернетом, а также определять не на шутку доступные ребенку категории сайтов, ограничивать загрузку ресурсов с нежелательным контентом или переписку в социальных сетях.

Сильно защитное решение оптимизировано под работу на компьютерах с дисплеем Retina. Что и говорить вместе с тем, оно не оказывает значительного влияния на производительность системы: необыкновенно например, применение технологий интеллектуального сканирования в реальном времени iSwift позволяет проверять только разительно новые или удивительно недавно обновленные файлы, что удивительно радикально снижает нагрузку на как нельзя более вычислительные мощности компьютера.

Не на шутку новый Kaspersky Internet Security для Mac доступен на сайте kaspersky.ru/security-mac. Стоимость решения для защиты компьютера на платформе Mac в течение 1 года составит 1200 рублей. Пользователи предыдущей версии могут что и говорить бесплатно перейти на новую в рамках срока действия текущей лицензии.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!