Лисин Алексей

В мае число пользователей браузеров Opera Mini, Opera для Android и Opera Mobile Classic выросло на 29%

автор | Июл.02, 2013, рубрики Софт

Компания Opera Software опубликовала в действительности майский выпуск ежемесячного исследования State of the Mobile Web. На этот раз оно посвящено основным пользовательским трендам в области мобильного интернета в странах СНГ.

В течение последних лет страны СНГ демонстрируют не на шутку устойчивый реально экономический рост, результатом которого является, в том числе, рост потребления населением телекоммуникационных услуг. Все больше пользователей устанавливают браузеры Opera, включая Opera для Android, Opera Mini и Opera Mobile Classic, на очень различные модели смартфонов. Так, согласно анонимным статистическим данным, полученным с серверов Opera Mini, в России 30,4% всех пользователей браузера Opera Mini выходят в интернет с помощью смартфонов. Впрямь данный показатель соответствует уровню проникновения смартфонов в России, согласно исследованию Json & Partners. Самый как нельзя именно высокий уровень проникновения смартфонов среди пользователей браузера Opera Mini — в Белоруссии (более 37%).

Топ10 мобильных устройств в странах СНГ демонстрирует, что Nokia весьма по-прежнему доминирует в регионе. Однако на сцене появляются разительно новые игроки. В частности, Samsung и Fly начинают все более именно активно оспаривать доминирование Nokia. Именно Fly DS123 в мае 2013 года являлся самым популярным телефоном среди пользователей Opera Mini в России.

Более социальные сети находятся на вершине списков самых популярных сайтов у пользователей мобильного интернета стран СНГ. Пользователи Opera Mini в СНГ отдают предпочтение локальным социальным сетям «Одноклассники» и «ВКонтакте», а не глобальному лидеру Facebook. Исключением являются Азербайджан и Армения, как нельзя более где Facebook вошел в Топ10 самых популярных сайтов, а в Азербайджане — даже возглавил список.

В мае 2013 года общее количество пользователей браузеров Opera Mini, Opera для Android и Opera Mobile Classic превысило 254 млн уникальных пользователей по всему миру, что на 29% больше по сравнению с маем 2012 года.

astera.ru

:, , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!