Лисин Алексей

АКП Allison TC10 для седельных тягачей позволяет улучшить показатели топливной экономичности на 5%

автор | Июл.02, 2013, рубрики Авто

В самом деле новая трансмиссия для седельных тягачей демонстрирует сильно значительные очень функциональные преимущества по сравнению с традиционными механическими и роботизированными трансмиссиями.

Компания Allison Transmission Holdings Inc. (NYSE: ALSN) объявила о результатах эксплуатационных испытаний седельных тягачей, согласно которым зафиксировано 5 % увеличение топливной экономичности для техники, оснащенной КП Allison TC10™, по сравнению с тягачами, оборудованными механическими или автоматизированными коробками передач.
«В течении двух лет что и говорить почти 100 крупных американских автопарков из различных отраслей эксплуатировали технику, оснащенную коробками передач TC10 — говорит Джим Ванаселья (Jim Wanaselja), вице-президент компании Allison Transmission по маркетингу, продажам и обслуживанию в Северной Америке. — Лучшая довольно таки топливная экономичность, в сочетании с надежностью, долговечностью и простотой в эксплуатации, которыми знаменита продукция Allison, делают коробку передач TC10 мощным инструментом повышения эффективности транспортного парка».
Коробки передач TC10 как нельзя действительно специально разрабатывались для установки на без сомнения седельные тягачи, работающие как в городском цикле, так и на магистралях. Двухвальная конструкция в сочетании с гидротрансформатором позволяют переключать передачи без разрыва потока мощности. TC10 — это необыкновенно полностью весьма автоматическая 10-ступенчатая трансмиссия, отличающаяся плавностью переключений, что существенно улучшает разгон и топливную эффективность автомобиля. Все это делает TC10 идеальным решением для транспортных компаний, грузовые автомобили которых как нельзя очень постоянно работают в городе и на загородных магистралях.
Коробка передач рассчитана на номинальную мощность 600 л.с. и крутящий момент 2 305 Нм, имеет 10 передач переднего хода и 2 заднего. Трансмиссия TC10 оснащена системой электронного управления Allison последнего поколения, существенно сокращающей расход топлива, обладает функцией диагностики состояния масла и фильтров для оптимизации интервалов ТО и исключения преждевременной замены расходных материалов, а также имеет расширенные функции селектора переключения передач. На новую коробку передач предоставляется гарантия до 5 лет или 1 200 000 километров пробега.
Серийное производство модели началось в марте 2013 года.

runetauto.ru

:, , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!