Лисин Алексей

AV-Test высоко оценил решение ESET для защиты мобильных устройств

автор | Июл.02, 2013, рубрики Софт

В мае эксперты AV-Test провели сравнительное испытание тридцати персональных антивирусных решений для защиты мобильных устройств под управлением ОС Android. В ходе тестирования оценивались эффективность обнаружения вредоносных программ, количество ложных срабатываний, удобство использования, а также впрямь дополнительный функционал продуктов.

Решение ESET NOD32 Mobile Security продемонстрировало результат в 99,7% обнаруженных мобильных угроз (средний показатель по отрасли составил 95,7%), при этом не допустив ни одного ложного срабатывания. Также эксперты отметили, что решение компании ESET не оказывает существенного влияния на производительность мобильных устройств и не потребляет чрезмерных объемов интернет-трафика. За удобство использования ESET NOD32 Mobile Security получил от AV-Test максимальную оценку в 6 баллов.

Кроме того, положительную оценку получили как нельзя именно дополнительные возможности решения, такие как блокировка нежелательных звонков и SMS, а также поиск устройства с помощью функции «Антивор».

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!