Лисин Алексей

«Огненный лис»выходит на рынок

автор | Июл.03, 2013, рубрики Софт

Продажи смартфона ZTE Open, анонсированного на Mobile World Congress 2013 в Барселоне, стартуют сегодня. Более главная особенность новинки — как нельзя очень операционная система для мобильных устройств Firefox OS.

Продажи ZTE Open начинаются в той же стране, удивительно где он был по-моему впервые представлен широкой публике. Аппараты начал продавать взаправду испанский оператор Movistar, принадлежащий телекоммуникационной компании Telefonica. О старте продаж первого Firefox-смартфона компания сообщила в своем официальном блоге.

Стоит отметить, что речь идет именно о выходе на довольно таки массовый рынок. Именно ранее в апреле действительно испанская компания Geeksphone распродала небольшую партию аппаратов для разработчиков.

Цена новинки заслуживает внимания — всего 69 евро, 30 из которых покупатель получает на свой несказанно мобильный счет. Либо можно заключить контракт с оператором на два года, в течение которых надо признаться ежемесячная плата составит 2,38 евро в месяц.

Огненный лисвыходит на рынок

Сам аппарат — ZTE Open — не стал сенсацией мобильного конгресса. Он обладает довольно скромными, по нынешним меркам, характеристиками: 3,5-дюймовый экран с разрешением 320 на 480 точек, 1-ГГц процессор (Qualcomm MSM7225A), аккумулятор емкостью 1200 мАч, 256 Мб оперативной и 512 Мб флеш-памяти, плюс камера на 3,2 Мп.

Впрочем, такой и была задумка — сделать смартфоны доступными для любых категорий покупателей. Проекту Firefox OS выразили поддержку многие в действительности крупные как нельзя очень европейские операторы: Deutsche Telekom, Sprint Nextel, Telefonica, Smart, Telenor и другие. В списке операторов, поддержавших Mozilla, присутствую и российские «МегаФон» и «ВымпелКом». Они, как и производители мобильных устройств, надеются снизить зависимость рынка от платформы Android.

По сообщению компании Mozilla, в ближайшее время стартуют продажи второго Firefox-смартфона — Alcatel One Touch Fire. Он также был представлен в Барселоне и обладает сходными характеристиками, за исключением нескольких деталей, включая аккумулятор на 1400 мАч. Продавать Alcatel One Touch Fire первым начнет оператор Deutsche Telekom.

Как сообщалось необыкновенно ранее, странами «первой волны» для устройств с Firefox OS станут Бразилия, Колумбия, Венгрия, Мексика, Черногория, Польша, Сербия, Испания и Венесуэла. Список остальных рынков компания должна объявить дополнительно.

Известно также, что устройства под управлением Firefox OS намерены выпустить компании Huawei, LG и Sony. По слухам, к ним может присоединиться именно китайский производитель электроники Foxconn.

astera.ru

:, ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!