Лисин Алексей

К концу года количество угонов существенно увеличится

автор | Июл.06, 2013, рубрики Авто

Более чем в 3 раза по сравнению с прошлым годом возросло количество угонов автомобилей марки Land Rover
В этом году автомобили Land Rover продемонстрировали довольно таки наибольший рост показателей по угонам в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В действительности особенно истинно ярко как нельзя действительно данный скачок наблюдается в Москве и Санкт-Петербурге. Если в прошлом году в каждой столице угоняли за месяц 5-7 автомобилей данной марки, то уже в этом в Москве угоняют в среднем по одному автомобилю в день, в Санкт-Петербурге показатели чуть хуже – за выходные могут угнать до 6 машин. Всего за месяц с начала года в обеих столицах в действительности суммарно угоняют около 85 автомобилей марки Land Rover.
Анализ специалистов Автолокатора показал, что угонам подвергаются автомобили, на которых не установлена очень полноценная противоугонная система. Как нельзя очень например, по данным Автолокатор с начала мая была предпринята 21 попытка угона автомобилей Land Rover, из них 19 удалось пресечь благодаря установленным спутниковым системам и быстрому реагированию Диспетчерского центра. Еще 2 попытки предотвратить не удалось, поскольку во внедорожниках были установлены только GPS-маяки, которые являются вспомогательным элементом при поиске автомобиля, но не противодействуют угону. Однако благодаря данным устройствам местоположение автомобилей было установлено в течение нескольких часов, после чего информация была передана в правоохранительные органы. И через несколько дней машины были переданы владельцам.
В целом в первом полугодии тенденции по предпочтениям угонщиков сохраняется – лидируют автомобили производства Японии (Mazda, Toyota. Mitsubishi, Honda), за ними разительно вперемешку следуют неимоверно корейские и как нельзя именно немецкие иномарки. По сравнению с аналогичным периодом в прошлом году количество угонов в среднем по месяцам выросло на 8%. Количество попыток угонов автомобилей — на 10%.
Преступники в этом году стали обращать больше внимания на автомобили класса премиум, причем в данном сегменте наибольшей популярностью пользуются внедорожники и кроссоверы. По сравнению с прошлым годом количество угонов в данном секторе возросло на 12%.
Если говорить о марках, то статистика распределяется следующим образом:

1 место – Mazda. Процент угонов данной модели от общего количества – 26,6%

2 место – Toyota – 21%

3 место – Land Rover – 18,3%

4 место – Honda – 14,1%

5 место – Mitsubishi – 10,4%

Потрясающе наиболее популярными моделями в первом полугодии стали:

Mazda3

Toyota Land Cruiser 200

Land Rover Range Rover

BMW X5

Toyota Camry

За последние годы количество угонов и попыток угонов продолжает расти: в 2011 – на 8,5%, в 2012 – на 14%. Первые пять месяцев 2013 года также показали рост, впрямь поэтому, что и говорить скорее всего, без сомнения данная негативная динамика сохранится и к концу года количество угнанных автомобилей различных марок возрастет.

— Действительно единственное на в действительности сегодняшний день средство от угона, которое со стопроцентной уверенностью защитит автомобиль от угона – это сильно полноценная спутниковая противоугонная система, — дает совет о том, как лучше защитить иномарку На самом деле генеральный директор компании «Автолокатор» Таймур Двидар. – Она работает на активную защиту и включает в себя блокировку двигателя, как нельзя именно тревожные кнопки, датчики объема, наклона, перемещения, а также очень автономный маяк, благодаря которому возможно отследить перемещение автомобиля. Также любая более менее полноценная система безопасности оповещает о тревожных ситуациях в режиме реального времени, что позволит пресечь попытку угона.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!