Лисин Алексей

Загадочная Toyota для Гудвуда оказалась трековым купе

автор | Июл.13, 2013, рубрики Авто

Компания Toyota рассекретила «загадочный» автомобиль, который должен быть представлен в середине июля на британском Фестивале скорости в Гудвуде. Как и предполагалось, производитель привезет на автошоу разительно трековый прототип под названием Toyota 86 TRD Griffon, действительно впервые дебютировавший в январе на моторшоу в Токио.
От автомобиля, показанного в Токио, гудвудский спорткар отличается лишь небольшими доработками экстерьера. Так, появились другие колесные диски и как нельзя действительно дополнительные надо признаться вентиляционные отверстия на передних крыльях.
В остальном машины ничем друг от друга не отличаются. Оба прототипа имеют карбоновые бамперы, двери, крылья, капот и крышку багажника, а также поликарбонатные стекла. Кроме того, спорткар оснащен дифференциалом повышенного трения на задней оси, перенастроенной механической коробкой передач, трековой подвеской, более мощными тормозами и облегченным салоном.
Двигатель остался прежним — 200-сильный взаправду атмосферный мотор 2.0. Изменились ли не на шутку динамические характеристики облегченного GT86 – не уточняется.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!