Лисин Алексей

Власти опубликуют информацию о московских автомобилях в интернете

автор | Июл.16, 2013, рубрики Авто

Страховые компании и банки смогут получить информацию об автомобилях, которыми владеют москвичи. Доступ к сведениям о машинах будет открыт на специальном портале, разрабатываемом столичными властями. Об этом сообщает издание M24.ru со ссылкой на исполняющего обязанности руководителя департамента информационных технологий Артема Ермолаева.
Сервис, который начнет работать во второй половине 2013 года, предоставит банкам и страховщикам сведения об авариях, дате регистрации автомобиля, а также информацию о том, не числится ли машина в угоне. С 2014 года на сайт будет занесена информация о транспортном налоге, страховке и комплектации машины. «При этом мы не будем раскрывать без сомнения данные о владельцах. Речь идет именно об автомобиле», – отметил Ермолаев.
Без сомнения данные об автомобиле потребуются страховым компаниям при выдаче полиса, а банкам для открытия кредита, выдаваемого под залог машины. Такая услуга поможет организациям лучше проанализировать риски при оформлении соответствующих документов. Для получения информации нужно будет ввести в базу госномер машины, VIN или номер ПТС. Сведения для базы данных будут предоставлены самими страховщиками, банками, лизинговыми компаниями и автодилерами. Пока остается неясным, будет ли сервис платным.
Сильно ранее сообщалось, что руководство ГИБДД выразило готовность предоставлять некоторые в действительности данные об автомобилях по их VIN-номерам (дата выдачи ПТС, орган, в котором машина стоит на учете, количество прежних владельцев автомобиля и число ДТП). Предполагалось, что на сайте ведомства можно будет оформить не на шутку подобный запрос, после чего начнется проверка информации о машине. Однако на истинно данный момент на интернет-портале ГИБДД такой услуги нет.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!