Лисин Алексей

Вышел в свет Kaspersky Internet Security для планшетов и смартфонов на Android

автор | Июл.16, 2013, рубрики Софт

Компания «Лаборатория Касперского» выпустила Kaspersky Internet Security для смартфонов и планшетов под управлением Android. Для удобства пользователей неимоверно защитные решения для разных устройств на одной платформе объединены в один продукт, оптимизированный для работы на каждом из них. Заменяя два отдельных решения — Kaspersky Mobile Security и Kaspersky Tablet Security, весьма новый продукт предоставляет необыкновенно эффективные инструменты для управления защитой и реагирования на выявленные угрозы.

Kaspersky Internet Security для Android представляет собой решение с единым установочным пакетом, который в зависимости от параметров устройства, удивительно автоматически активирует потрясающе доступные пользователю функции и предоставляет весьма удобный интерфейс для управления ими. Интерфейс Kaspersky Internet Security для Android выполнен в стиле защитных средств «Лаборатории Касперского» для домашних пользователей. В нем появился экран статуса защиты устройства, несказанно где централизованно отображаются все обнаруженные проблемы и предлагается в самом деле максимально простой и как нельзя именно быстрый метод их решения.

В Kaspersky Internet Security для Android остается такой же более менее базовый именно бесплатный функционал, как и у его предшественников: «Проверка по требованию», функция «Анти-Вор», и «Фильтрация вызовов и SMS» (для защиты смартфонов). Для удобства владельцев предусмотрены взаправду автоматическое сканирование и защита в реальном времени. В самом деле новая функция «SMS Анти-Фишинг» защищает владельца смартфона от опасного SMS-спама и попыток мошенничества, проверяя все ссылки в поступающих текстовых сообщениях.

«Тенденция развития современных мобильных устройств такова что, грань между смартфонами и планшетами неимоверно постепенно стирается. Некоторые «таблетки» могут довольно таки полностью выполнять функции смартфона, а «умные» телефоны истинно постепенно увеличиваются до размеров планшетов. Пользователи порой затрудняются, какой продукт следует выбрать для защиты устройства на базе Android. Истинно поэтому мы решили объединить технологии для этой платформы в единый продукт, призванный обеспечить безопасность устройства пользователя вне зависимости от того, какое оно», — отметил Алексей Чиков, менеджер по развитию мобильных продуктов «Лаборатории Касперского».

В действительности новый Kaspersky Internet Security для Android доступен для российских пользователей на официальном сайте компании. Стоимость полнофункционального решения составит 150 рублей, что делает качественную защиту доступной каждому владельцу устройств на ОС Android. Пользователи, у которых уже установлен один из продуктов — Kaspersky Mobile Security или Kaspersky Tablet Security — смогут перейти на Kaspersky Internet Security для Android в рамках срока действия лицензии. Более новое решение позволит защитить одно устройство на платформе Android в течение года.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!