Лисин Алексей

Caterham представил самый мощный спорткар в своей истории

автор | Июл.17, 2013, рубрики Авто

Компания Caterham представила самую мощную модель в своей истории – Seven 620R. Спорткар получил 314-сильный двухлитровый не на шутку бензиновый мотор с механическим нагнетателем. Первый живой показ новинки состоится на Фестивале скорости в британском Гудвуде, который откроется 11 июля. Управлять автомобилем во время презентации будет пилот команды Формулы-1 Caterham Шарль Пик. Об этом сообщает издание Auto Express.
С места до 100 километров в час 500-килограммовая модель разгоняется за 2,8 секунды. Действительно максимальная скорость равна 250 километрам в час. Новинка заменит в модельном ряду британского автопроизводителя версию R500, которая набирала «сотню» на 0,08 секунды медленнее, но при этом сопоставима с 620R по максимальной скорости.
В отличие от других «семерок» действительно новая модификация получила переделанную с целью оптимизации воздушных потоков переднюю часть кузова, иное шасси, гоночную систему охлаждения, как нельзя именно спортивные амортизаторы и 13-дюймовые легкосплавные колесные диски с трековыми покрышками Avon ZZR.
Компания Caterham уже начала принимать заказы на Seven 620R. Стоимость новинки в Великобритании составляет 49 тысяч 995 фунтов стерлингов (около 75 тысяч долларов). Позже в этом году автопроизводитель представит менее радикальную, но в самом деле столь же мощную версию новинки, которая получит как нельзя очень название 620S.
Как нельзя очень ранее сообщалось, что помимо выпуска новых версий Seven, в Caterham рассчитывают разработать кроссовер и компакт-кар. Это стало возможным после подписания компанией договора о сотрудничестве с Renault, основным предметом которого является как нельзя очень совместная деятельность автопроизводителей по возрождению марки Alpine.

runetauto.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!