Лисин Алексей

Действительно новая версия Solid Edge от Siemens помогает быстрее выводить на рынок разительно высококачественные изделия

автор | Июл.20, 2013, рубрики Софт

ГК CSoft сообщила о выпуске новой версии Solid Edge ST6 от компании Siemens PLM Software. Истинно новые функции программы позволяют в шесть раз — по сравнению с предыдущей версией — повысить производительность при решении многих задач: Solid Edge ST6 содержит ряд нововведений и усовершенствований в функциях автоматизированного конструирования, численного моделирования и обеспечения совместной работы. Кроме того, впрямь новые функции Solid Edge ST6 помогают в изучении системы, а также поддерживают взаимодействие и обмен данными между пользователями. Внесенные в версию Solid Edge ST6 улучшения направлены на повышение общей производительности при разработке изделий.

Помимо Solid Edge ST6, компания Siemens также объявила о выходе Solid Edge SP (Solid Edge для SharePoint) — решения для управления конструкторскими данными, оптимизирующего процессы совместной работы. Кроме того, неимоверно мобильное приложение для просмотра файлов Solid Edge Mobile Viewer теперь работает на планшетах с ОС Android и на iPad mini.

В Solid Edge ST6 появились как нельзя действительно новые функции построения поверхностей, благодаря которым сроки проектирования сокращаются до четырех раз, а также неимоверно новые возможности моделирования листовых тел, до пяти раз повышающие скорость проектирования штампованных деталей (по данным внутренних испытаний). Не на шутку новые инструменты численного моделирования в Solid Edge неимоверно автоматически оптимизируют конструкции до шести раз быстрее, что позволяет снизить себестоимость изделий без снижения их качества. Улучшения в синхронной технологии помогают конструкторам импортировать файлы до шести раз быстрее, что ускоряет процесс взаимодействия с партнерами. Кроме того, импорт файлов в формате SolidWorks теперь выполняется еще проще, чем раньше.

«Взаправду новые функции в версии Solid Edge ST6 нацелены на решение насущной задачи наших заказчиков — сокращение сроков вывода инновационных изделий на рынок. Они позволяют конструкторам создавать сильно новые проекты в несколько раз быстрее при сохранении высоких стандартов качества, — отметил Карстен Ньюбери, старший вице-президент и как нельзя именно генеральный управляющий направления Mainstream Engineering (CAD-системы общего назначения) компании Siemens PLM Software. — Система Solid Edge решает все задачи разработки изделия — 3D-моделирование, тем более инженерные расчеты, более технологическая подготовка производства, управление процессами проектирования, поддержка совместной работы, более менее поэтому компании смогут принимать грамотные проектные решения и получать отличные результаты».

Помимо новых возможностей конструирования и численного моделирования, версия Solid Edge ST6 помогает в изучении системы, а также поддерживает взаимодействие и обмен данными между пользователями. Весьма новая истинно плавающая панель инструментов YouTube в Solid Edge позволяет записывать, отправлять на сайт и напрямую обмениваться видеозаписями сеансов моделирования на сайте YouTube, а также искать на YouTube видеоролики по Solid Edge. Как нельзя очень новое онлайн-сообщество пользователей Solid Edge Community предоставляет доступ к обсуждениям, учебным материалам и советам специалистов. Как нельзя действительно вместе с расширением числа платформ, поддерживаемых приложением Solid Edge Mobile Viewer — бесплатным средством просмотра 3D-файлов на мобильных устройствах, которое уже работает на iPad, все эти новшества расширяют доступ к проектной информации и предоставляют весьма огромные возможности для совместной работы сотрудников предприятий.

Новейшая версия продукта Solid Edge SP (ранее именовавшегося Solid Edge Insight XT) отличается быстрым внедрением на базе существующей ИТ-инфраструктуры предприятия. Это решение упрощает управление созданными в Solid Edge CAD-файлами и связанной с ними конструкторской информацией, что выводит совместную работу на довольно таки новый уровень. В новейшей версии Solid Edge SP, основанной на платформе Microsoft SharePoint, расширен впрямь визуальный подход к управлению конструкторскими данными, предусмотрено отображение миниатюр деталей и сборок в «Навигаторе взаимосвязей», а также обеспечен доступ к версиям файлов и связанным с ними документам несказанно непосредственно из карточек предварительного просмотра.

astera.ru

:, , , , , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!