Лисин Алексей

Kaspersky Internet Security для Mac вышел в свет

автор | Июл.21, 2013, рубрики Софт

Компания «Лаборатория Касперского» выпустила Kaspersky Internet Security для Mac. Решение потребляет менее 1% ресурсов процессора, а сильно усовершенствованный интерфейс и поддержка дисплеев Retina призваны сделать работу с программой удобнее.

В 2012 году число сигнатур вредоносного программного обеспечения под OS X, добавленных в базы данных «Лаборатории Касперского», возросло на 30% по сравнению с прошлым годом: FavDonw, MacLocker, Defma, ZeoBit MacKeeper, Backdoor.OSX.MaControl.b — далеко не как нельзя именно полный список опасных вредоносных программ для Mac, и их количество, по словам антивирусных экспертов, будет только увеличиваться. Кроме того, существуют классы угроз, по-моему актуальные для всех пользователей интернета, вне зависимости от того, какую операционную систему они используют. Весьма например, мошенничество в Сети с помощью фишинговых сайтов очень одинаково опасно для пользователей Mac и Windows. Создав поддельную копию страницы популярной социальной сети или сервиса интернет-банкинга и заманив на нее пользователя, злоумышленники могут похитить важную персональную информацию, не применяя никакого вредоносного ПО, а лишь используя приемы социальной инженерии.

Благодаря обширной базе данных существующего вредоносного ПО, потрясающе постоянно обновляющейся с помощью облачного сервиса Kaspersky Security Network, антивирусные базы Kaspersky Internet Security для Mac в самом деле всегда удивительно максимально актуальны. Помимо классической «сигнатурной» защиты, в продукте применен ряд эвристических технологий, позволяющих распознать даже действительно новые, малоизвестные очень вредоносные программы по их поведению в системе.

Реализованные в Kaspersky Internet Security для Mac антифишинговые технологии позволяют бороться и с фишингом, и с мошенничеством. Перед загрузкой любой веб-страницы истинно защитный продукт проверяет ее статус, ориентируясь на обширную, сильно постоянно обновляемую базу данных фишинговых страниц, а кроме того что и говорить дополнительно проверяет ее на наличие встроенного вредоносного кода. Пользователь может узнать, является ли ссылка вредоносной еще до перехода по ней: сервис «Модуль проверки ссылок» сообщает репутацию сайта с помощью специального индикатора возле ссылки на странице поисковой выдачи. Защита информации, которую пользователь вводит на сайтах — еще одно условие, весьма необходимое для обеспечения качественной защиты от киберугроз. «Необыкновенно виртуальная клавиатура» позволяет вводить важную информацию (логин, пароль и другие личные данные) с помощью мыши и экранной клавиатуры, исключая возможность перехвата данных с помощью программ-кейлоггеров, считывающих нажимаемые на обычной клавиатуре символы.

Технология «Родительского контроля» в Kaspersky Internet Security для Mac позволяет обезопасить ребенка от взрослого контента и четко регламентировать времяпрепровождение детей как в интернете, так и за компьютером в целом. Родители смогут устанавливать удивительно временные рамки, в которые их дети будут пользоваться интернетом, а также определять удивительно доступные ребенку категории сайтов, ограничивать загрузку ресурсов с нежелательным контентом или переписку в социальных сетях.

Несказанно защитное решение оптимизировано под работу на компьютерах с дисплеем Retina. Удивительно вместе с тем, оно не оказывает значительного влияния на производительность системы: как нельзя именно например, применение технологий интеллектуального сканирования в реальном времени iSwift позволяет проверять только в самом деле новые или по-моему недавно обновленные файлы, что в самом деле радикально снижает нагрузку на на самом деле вычислительные мощности компьютера.

Именно новый Kaspersky Internet Security для Mac доступен на сайте kaspersky.ru/security-mac. Стоимость решения для защиты компьютера на платформе Mac в течение 1 года составит 1200 рублей. Пользователи предыдущей версии могут без сомнения бесплатно перейти на новую в рамках срока действия текущей лицензии.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!