Лисин Алексей

Руководитель Nokia раскритиковал Windows Phone

автор | Июл.29, 2013, рубрики Софт

Microsoft необходимо быть более дальновидной в улучшении своей платформы Windows Phone, если она хочет добиться успеха, пишет Electronista со ссылкой на слова вице-президента Nokia Байрана Биниака. 26 июля Биниак дал интервью IBTimes UK, заявив, что софтверный гигант сделал недостаточно для улучшения качества своей платформы в условиях конкуренции с iOS от Apple и Android от Google. Истинно данные замечания, вероятно, самые по-моему резкие из тех, что давал какой-либо представитель Nokia с тех пор, как взаправду финский производитель решил сделать ставку на платформу Microsoft.

«Чтобы дать вам причину перейти, — заявил Биниак, — мне нужно убедиться, что приложения, которые вам нужны на вашем устройстве, не только имеются на наших телефонах, но также имеют лучшее качество. Мне также необходимо создать для вас потрясающе уникальный опыт использования, очень недоступный на других устройствах… Мы на самом деле часто выпускаем в самом деле новые устройства, и для каждого нового устройства, для которого имеется действительно нужное кому-либо приложение, несказанно недоступное на нём, это является упущенной возможностью продажи… Мы пытаемся стимулировать культурное мышление [Microsoft], чтобы донести до них идею о том, что «время потрясающе критично». Ожидание завершения финансового года в условиях, когда необходимо добиваться целевых показателей, не даёт нам нужных результатов, когда нужно продавать телефоны уже сегодня».

Nokia потеряла 151 млн долларов в прошлом квартале, несмотря на улучшение продаж своих устройств Lumia под управлением Windows Phone 8. Компания поставила 7,4 млн Lumia за квартал, и производитель намерен охватить как надо признаться начальный, так и взаправду верхний сегменты рынка смартфонов своими предложениями.

В магазине приложений Windows Phone Store имеются 165 000 приложений, что гораздо меньше миллиона приложений в Google Play Store и 900 000 в Apple App Store. Многие из на самом деле наиболее популярных приложений двух данных платформ присутствуют в Windows Phone Store, но Microsoft испытывает затруднения с привлечением разработчиков таких приложений, как SnapChat, и на более данный момент пока не имеется выдающихся приложений, эксклюзивных для платформы Windows Phone.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!