Лисин Алексей

Рыночная доля iOS неимоверно по-прежнему растет в США, Великобритании и Франции

автор | Июл.30, 2013, рубрики Софт

Хотя продажи iPhone истинно постепенно снижаются, на что во многом влияет то, что потребители ждут без сомнения новые модели в сентябре, в действительности новое исследование Kantar Worldpanel показывает, что доля платформы Apple на некоторых ключевых рынках продолжает расти. В самом деле особенно это касается США, передает Electronista.

Apple также увеличивает долю в Великобритании и Франции, тесня Android и BlackBerry (хотя доля Windows Phone тоже выросла). Впрямь частично это связано с популярностью старых моделей iPhone среди людей, покупающих смартфон впервые.

В течение трех месяцев, с апреля по июнь, доля iOS в США увеличилась по сравнению с этим же периодом прошлого года на 3% до 42,5%. В этот же период Android потерял больше 1%, хотя по объему поставок он все равно лидирует (по объему продаж конечным потребителям статистика была бы другой, но этот параметр неизвестен). Доля BlackBerry в США продолжает снижаться, в годовом выражении падение составило 1,1%. А вот Windows Phone в США растет, прибавив 1,1% до 4%.

Эти цифры показывают, что не на шутку осенью, когда выйдут что и говорить новые модели iPhone, Apple может продолжить теснить Android на рынке. Также примечательно, что до сих пор хорошо продаются iPhone 4 и 4S. В исследовании Kantar отмечается, что люди, покупающие смартфон как нельзя очень впервые, чаще делают выбор в пользу какой-либо модели iPhone, по крайней мере у Verizon, крупнейшего оператора США.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!