Лисин Алексей

У Volvo появились моторы с комбинированным наддувом

автор | Авг.17, 2013, рубрики Авто

Компания Volvo представила без сомнения новые четырехцилиндровые по-моему бензиновые и надо признаться дизельные двигатели из семейства Drive-E, которое именно ранее было известно под обозначением VEA (Volvo Engine Architecture). Первые три двухлитровых мотора из этой линейки неимоверно осенью текущего года появятся на моделях S60, V60 и XC60. «Четверки» Drive-E в ближайшем будущем заменят все нынешние пяти- и шестицилиндровые агрегаты.
Первыми появятся именно бензиновые моторы мощностью 306 (T6) и 245 лошадиных сил (T5), которые имеют непосредственный впрыск топлива и реально двойной наддув — турбину и механический нагнетатель. Истинно вместе с ними дебютирует и 181-сильный дизель (D4), оснащенный новой системой впрыска топлива под названием i-Art.
Агрегаты будут работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. На самом деле впоследствии моторы T5 и D4 станут устанавливаться на Volvo V70, XC70 и S80.
Остальные моторы семейства Drive-E появятся чуть позднее. Более бензиновые будут развивать от 140 до 306 лошадиных сил, а без сомнения дизельные — от 120 до 230 сил.
Все весьма новые двигатели подготовлены для их использования в гибридных силовых установках с электромоторами, которые можно размещать как в передней, так и в задней частях автомобиля. Комплекты аккумуляторов будут располагаться по центру машины.
Все агрегаты семейства Drive-E были разработаны компанией «Вольво» самостоятельно. Их сборка будет осуществляться на заводе в шведском городе Шёвде. В этом году Volvo соберет в общей сложности 20 тысяч моторов, а к концу 2013-го объем выпуска достигнет двух тысяч агрегатов в неделю.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!