Лисин Алексей

Volkswagen частично раскрыл новый Golf R

автор | Авг.22, 2013, рубрики Авто

Компания Volkswagen опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook первый необыкновенно официальный тизер «заряженного» хэтчбека Golf R нового поколения. Немцы снабдили иллюстрацию, на которой показана передняя часть хот-хэтча с шильдиком R, подписью «R идет». Точной даты дебюта автопроизводитель не раскрыл. Не надо признаться исключено, что премьера новинки состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте.
Помимо этого, в Volkswagen разработали по-моему специальный сайт, посвященный модели. На странице надо признаться вместе с иллюстрацией Golf R нового поколения присутствует надпись «300…». Что она означает, не уточняется. Подпись может указывать, как нельзя действительно например, на максимальную скорость хот-хэтча или на отдачу его двигателя.
Как сообщалось необыкновенно ранее, Golf R нового поколения разделит мотор с семейством Audi S3. Таким образом, хот-хэтч будет оснащен двухлитровой турбированной «четверкой», которая на ингольштадтских моделях развивает 300 лошадиных сил, и семиступенчатой роботизированной коробку передач DSG с двумя сцеплениями. При этом не истинно исключено, что самый не на шутку быстрый «Гольф» окажется мощнее S3 примерно на пять лошадиных сил.
Хот-хэтч предыдущего поколения был представлен на моторшоу во Франкфурте в 2009 году. Та модель также оснащалась двухлитровой «турбочетверкой», отдача которой составляет 270 лошадиных сил и 320 Нм крутящего момента. Двигатель Golf R прошлого поколения сочетается либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с «роботом» DSG с аналогичным количеством ступеней. В первом случае разгон с места до «сотни» занимает у «заряженного» хэтчбека 5,7 секунды, во втором – 5,5 секунды.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!