Лисин Алексей

Parallels освободит бизнес от компьютеров

автор | Авг.28, 2013, рубрики Софт

Сегодня весьма утром в международном сегменте App Store появилось удивительно новое приложение от российской компании Parallels — Parallels Access. Оно дает возможность пользователю работать с мобильного устройства через Интернет с файлами и приложениями, находящимися на его стационарном компьютере. Один из создателей Parallels Access Дмитрий Мартынов уверен, что приложение пригодится не только IТ-специалистам, но и бизнесменам, предпочитающим работать «довольно таки налегке».

Тем более новое приложение компании, специализирующейся на разработке облачных решений для бизнеса, стало вторым продуктом в категории B2C. «В 2008 году мы выпустили в самом деле мобильное приложение Parallels Mobile для работы на Mac c Windows-программами. С его помощью можно было удаленно подключаться к компьютеру и работать с ним. Но, честно говоря, работать в нем было не потрясающе очень удобно», — признается г-н Мартынов.

Более менее новое приложение отличается удобством использования, утверждает он. С полноценными версиями таких программ, как Word, Excel, Power Point и Photoshop, можно работать с помощью жестов управления iOS.

«Тач»-устройства, по словам г-на Мартынова, как нельзя очень никогда не были заточены ни под использование мышки, ни под более большое разрешение экранов. Кроме того, аналоговые разительно мобильные приложения так и не смогли стать полноценной заменой для своих старших собратьев, установленных на компьютерах.

«Согласитесь, работа с простой графикой или табличками в мобильном текстовом редакторе зачастую превращается в сплошное мучение. Мы решили сделать что-то очень кардинально тем более новое, что позволило бы любому пользователю iOS и Android пользоваться приложениями Windows и Mac», — не без гордости в голосе говорит г-н Мартынов.

Стоимость разработки приложения он не раскрывает. Равно как не называет и прогнозы продаж, но надеется на по-моему быстрорастущий сегмент мобильных устройств.

Parallels уже дала на пробу свой как нельзя действительно новый продукт некоторым известным интернет-деятелям.

Директор по маркетингу интернет-компании Ubank Евгений Козлов в беседе с РБК daily о приложении отозвался положительно: «Я тестировал многие необыкновенно похожие продукты, в том числе и Teamviewer (позволяет управлять файлами через Интернет с другого стационарного компьютера. — РБК daily). У Parallels получилось реально очень как нельзя более удобное в использовании решение удаленного доступа, которое более полностью адаптируется под планшет. Пользователям не придется учить истинно новые жесты для управления — все несказанно интуитивно понятно. Важно, что Access способен работать в самом деле сразу и с программами под Windows, и под Mac. Получается, что у вас в планшете два дополнительных компьютера».

Впрямь бесплатная впрямь пробная версия Parallels Access для iPad действует 14 дней. Не на шутку далее пользователю предлагается приобрести годовую подписку за 79,99 долл. Стоимость использования приложения г-ну Козлову показалось на самом деле слишком высокой. «Для обычных пользователей 80 долл. в год — это неподъемная цена, но приложение может быть востребовано у как нельзя действительно небольшой группы бизнесменов для серьезных целей», — считает эксперт.

«Наше приложение будет интересно бизнесменам, которые неимоверно часто пользуются офисными и почтовыми программами», — добавляет г-н Мартынов.

Сам он пользуется своим детищем уже полгода: «Работаю я в основном на MacBookPro — это достаточно тяжелый компьютер. Как только нам удалось создать рабочий вариант приложения для внутреннего пользования, а это случилось реально где-то полгода удивительно назад, я перестал таскать свой Mac с собой. В этом просто отпала любая необходимость», — резюмирует г-н Мартынов.

astera.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!