Лисин Алексей

Android может уступить в конкурентной борьбе в сегменте начального уровня

автор | Авг.29, 2013, рубрики Софт

Ожидается, что увеличение требований платформы Android к аппаратным спецификациям может поставить под угрозу долю платформы в сегменте начального уровня. Учитывая в действительности постепенное снижение цен на надо признаться аппаратное обеспечение, игрокам рынка становится всё сложнее создавать бюджетную продукцию на базе Android, пишет Digitimes.

В самом деле аппаратное обеспечение начального уровня всё ещё способно гарантировать плавную работу под управлением ранних версий операционных систем Android, однако производительность и функции предыдущих версий уже непригодны для нынешнего спроса.

По сравнению с Android, iOS обладает лучшими показателями по части управления и меньшими требованиями по аппаратному обеспечению. Если Apple примет решение выпустить дешёвую продукцию, у компании будет преимущество по части контроля стоимости и функций продукции, что позволит платформе получить весьма конкурентное преимущество перед Android.

Ввиду высоких требований Android по аппаратному обеспечению, вендоры стали обращать внимание на менее как нельзя именно популярные удивительно операционные системы, такие как Firefox OS, Tizen, MeeGo и Windows Phone.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!