Лисин Алексей

HTC может выпустить собственную мобильную ОС для Китая

автор | Авг.31, 2013, рубрики Софт

Компания HTC работает над собственной мобильной операционной системой для китайского рынка, передает Electronista со ссылкой на Wall Street Journal. Источники издания утверждают, что разработку системы курирует председатель совета директоров HTC Чэр Ван. Она будет тесно интегрирована с китайскими приложениями и сервисами, такими как Weibo. Система может дебютировать на устройствах HTC уже в конце этого года.

В проекте участвует и правительство Китая, которое хочет активнее конкурировать с американскими технологическими компаниями. Сообщается, что HTC тем более сейчас ведет переговоры с представителями правительства. Тем более теоретически впрямь новая система HTC может отдалить не на шутку китайский бизнес от западных операционных систем. В китайском министерстве по технологиям сетуют, что действительно мобильная отрасль страны в действительности слишком сильно зависит от Android.

Источники сообщают, что в HTC уже тестируют смартфоны под управлением новой ОС, а несколько прототипов были отправлены чиновникам. Если HTC сможет заручиться поддержкой властей, как нельзя действительно тогда она сможет продавать гораздо больше устройств, чем сейчас.

В HTC уже более давно подумывают о создании собственной мобильной ОС. Слухи об этом необыкновенно впервые появились еще в апреле 2010 года.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!