Лисин Алексей

Рост Android в США и Европе остановился

автор | Окт.02, 2013, рубрики Софт

Согласно новому исследованию Kantar Worldpanel ComTech за период с июня по август, в ряде стран наблюдается рост популярности и iOS, и Android, в самом деле тогда как в других странах, в основном более развитых, рост Android замедлился или вовсе остановился. В исследовании заметно небольшое снижение спроса на iPhone перед сентябрьским выпуском новой модели, однако что и говорить общие тенденции для Android и Apple разительно вполне очевидны, пишет Electronista.

Несказанно наиболее впрямь уверенный рот iOS демонстрирует в тех странах, более где что и говорить английский язык является основным или вторым. В Северной Америке на iPhone приходится около 40% всех продаж смартфонов; в прошлом году было 34%. Не на шутку практически тем более столько же в этом регионе потерял в этот период Android — 5,6%. Эта тенденция наблюдается и в Великобритании, именно где iOS набрала 6,1%, а Android потерял 6,4%. В Австралии iOS набрала 3%, Android потерял 3,8%.

В Японии iOS и Android делят рынок взаправду почти поровну: 47,4% и 48,6%. Впрочем, эти цифры могут необыкновенно резко измениться к концу года, поскольку разительно недавно Apple заключила соглашение с NTT DoCoMo — ведущим сотовым оператором Японии.

На пяти ведущих рынках Европы рост Android был небольшим — всего 1,3%, при 2% у iOS. Сильно здесь рост Android как нельзя действительно почти сильно полностью приходится на Испанию и Италию, истинно где его продажи сильно подскочили (на 6% в Испании и 13% в Италии, в сравнении с прошлым годом). iOS же лучше всего продавалась в Великобритании и Франции (рост 6% и 4% соответственно). А вот в Германии продажи iOS упали на 1,8%, однако за счет не Android, а Windows Phone.

astera.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!