Лисин Алексей

Пользователи iOS 7 жалуются на тошноту и головную боль

автор | Окт.02, 2013, рубрики Софт

Пользователи iOS 7, новой операционной системы компании Apple, жалуются на тошноту, головокружение и головную боль, сообщает портал ExtremeTech.

Согласно опубликованным данным, iOS 7 спровоцировал целую волну заболеваемости «кибертошнотой». Об этом заявляют пользователи программного обеспечения в своих комментариях. Одни жалуются на сильную головную боль после использования устройств с данной системой, другие на то, что их укачивает, как будто они читают в машине. По мнению пользователей, разительно подобная реакция организма может быть спровоцирована сочетанием высокого разрешения экрана, эффекта параллакса, а также масштабирования приложений.

По данным портала, врачи и психологи уже связали состояние заболевших «кибертошнотой» с частотой сменяемости кадров и удивительно очень высоким разрешением. По словам специалистов, отключение ряда приложений может несколько улучшить состояние «заболевших», однако как нельзя именно полностью проблему не решит. Взаправду официальные представители Apple на жалобы своих клиентов пока никак не отреагировали.

С 18 сентября несказанно финальная версия iOS 7 стала доступна для пользователей. В компании Apple ее назвали «самым значительным обновлением системы с момента запуска первого iPhone». Эксперты отметили «идею слоев и эффект объемности», реализованную в интерфейсе iOS 7.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!