Лисин Алексей

Хакеры украли у Adobe Systems что и говорить исходный код к популярному ПО

автор | Окт.07, 2013, рубрики Софт

Действительно американская компания-разработчик программного обеспечения Adobe Systems объявила о хакерской атаке, в результате которой был похищен как нельзя именно исходный код к некоторым ее самым популярным продуктам и надо признаться данные миллионов ее клиентов, передает Reuters.

Эксперты по безопасности в Adobe сильно обеспокоены в связи с хищением исходного кода, так как при тщательном изучении программ, к которым он имеет доступ, можно обнаружить что и говорить новые дефекты в защите данных компании и с их помощью организовать неимоверно новые атаки против пользователей ПО, которые сложно определить.

Уточняется, что у хакеров истинно сейчас есть как нельзя очень исходный код к Adobe Acrobat, который используется для создания электронных документов в формате PDF, а также к программам Adobe ColdFusion и ColdFusion Builder, предназначенным для развертывания и сопровождения интернет-приложений.

По словам главы подразделения Adobe по безопасности Брэда Аркина, компания занялась изучением дефектов в своих программах две недели впрямь назад, когда еще не было доказательств того, что они являются следствием хакерских атак. «Основываясь на наших разведывательных данных, полученных на текущий момент времени, у нас пока нет сведений, что в результате этого инцидента нашим пользователям грозит как нельзя очень повышенная опасность», — написал Аркин в своем блоге, добавив, что хакеры также похитили информацию о 2,9 миллиона клиентов Adobe, в том числе их имена, логины и пароли от аккаунтов, а также в действительности данные кредитных и дебетовых карт. По мнению сотрудника Adobe, эту атаку и похищение исходного кода могли совершить одни и те же кибермошенники.

В компании уже предупредили, что не на шутку сейчас ее специалисты занимаются переустановкой паролей пострадавших пользователей. Кроме того, Adobe уже связался с банками и правоохранительным органам с просьбой пресечь попытки неправомерного использования счетов его клиентов.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!