Лисин Алексей

Apple увеличивает долю на американском рынке

автор | Окт.08, 2013, рубрики Софт

У Apple именно по-прежнему самая более менее большая рыночная доля на рынке смартфонов США, передает Electronista со ссылкой на последние в действительности данные comScore MobiLens. Если Android лидирует среди смартфонных платформ, Apple возглавляет список производителей, опережая на 1,5% компании Samsung, HTC, Motorola и LG. Ее удивительно общая доля на рынке составляет 40,7%.

В период с мая по август доля Samsung выросла с 23% до 24,3%, и это довольно таки единственный производитель в первой пятерке помимо Apple, который смог улучшить свои позиции. Идущая на третьем месте HTC в этот период упала с 8,7% до 6,9%, Motorola — с 7,8% до 6,9%. LG была пятой в течение всего периода, ее доля — 6,7%.

В рейтинге платформ Apple cо своей iOS удерживает 40,7% рынка. Доля Android снизилась с 52,4% до 51,6%. Доля BlackBerry тоже сократилась — с 4,8% до 4%, однако реально канадская компания продолжает идти на третьем месте. Windows Phone улучшила позиции на 0,2% до 3,2%. Доля Symbian сократилась еще больше — с 0,4% до 0,3%.

Хотя даже эти результаты позитивны для Apple, как нельзя очень впоследствии они могут улучшиться еще больше благодаря выпуску iPhone 5C и iPhone 5S. В конце августа некоторые операторы выпустили Moto X, но он не сильно повлиял на более менее общие продажи Motorola. Впрочем, со временем этот смартфон будут предлагать больше операторов, и ситуация может поменяться.

Что и говорить данные ComScore основаны на опросе пользователей смартфонов в США.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!