Лисин Алексей

Microsoft заплатит 100 000 долларов нашедшему баги

автор | Окт.10, 2013, рубрики Софт

Корпорация Microsoft готова заплатить 100 000 долларов любому, кто обнаружит пробелы или ошибки в ее программном обеспечении, сообщает агентство Reuters.

Корпорация начала компанию по обнаружению недочетов в собственном программном обеспечении 4 месяца назад. Microsoft весьма активно практикует потрясающе подобный вид защиты своих разработок. Более ранее несколько наград достались лондонскому специалисту Джеймсу Форшоу, который занимается обеспечением кибербезопасности. Он нашел несколько ошибок в операционной системе Windows и в браузере Internet Explorer 11. За первое достижение он получил от компании приз в 100 000 долларов, за второе — 9 400 долларов.

Аналогичную политику практикует Facebook. Он реализует программу поощрений Whitehat, согласно которой любой человек, обнаруживший уязвимость социальной сети и сообщивший об этом руководству, получает вознаграждение, весьма минимальная сумма которого составляет 500 долларов. Как нельзя действительно недавно с данной программой был связан скандал, так как хакер, который смог взломать страницу основателя социальной сети Марка Цукерберга, своей награды не получил. Коллеги и просто сочувствующие решили его поддержать и собрали для него при помощи краудфандинга 10 730 долларов.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!