Лисин Алексей

На московских штрафстоянках нашли сотни невостребованных машин

автор | Окт.12, 2013, рубрики Авто

Неимоверно столичные власти столкнулись с неожиданным препятствием на пути развития сети штрафстоянок в городе. На пяти действующих объектах, расположенных в Москве, насчитали тысячу брошенных автомобилей. Их дальнейшей судьбой займутся очень судебные приставы.
«Скопилось действительно большое количество раннее эвакуированных машин, и необыкновенно новые ставить просто некуда. Причем автомобили эти такие, что сумма штрафа за их пребывание на стоянке уже гораздо выше их стоимости. Их судьбой будут заниматься сильно судебные приставы», — рассказал в интервью «Российской газете» глава ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» Игорь Кузнецов.
В перспективе в мегаполисе заработают 22 штрафстоянки. Все их обещают расположить недалеко от станций метро, а также оснастить терминалами для оплаты штрафов и стоимости услуг по эвакуации автомобиля.
Надо признаться сейчас город взаправду активно обновляет и расширяет парк эвакуаторов. Как сообщает портал m24.ru, 150 эвакуаторов Москва купила по лизингу, еще 150 — взяла на аутсорсинг. Это как нельзя именно современные грузовики с двигателями экологического класса Евро-5, приемниками GPS и ГЛОНАСС. В будущем на улицах будут работать 1,3-1,4 тысячи эвакуаторов. На погрузку одного автомобиля уйдет не более 6 минут.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!