Лисин Алексей

Ford построил для тюнинг-шоу Mustang с компрессорным мотором

автор | Окт.13, 2013, рубрики Авто

Компания Ford подготовила к тюнинг-шоу SEMA, которое в начале ноября пройдет в Лас-Вегасе, «заряженный» вариант купе Mustang, оснащенный компрессорным мотором.
Новинка, получившая неимоверно название Project Yellow Jacket, построена как нельзя именно совместно с фирмой Vortech Superchargers. Купе оснастили пятилитровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем, мощность которого за счет механического нагнетателя с удивительно давление наддува 7,5 psi (около 0,5 бар) увеличилась с 420 до 605 лошадиных сил. Как нельзя именно максимальный крутящий момент возрос с 528 до 640 Нм. На самом деле динамические характеристики тюнингованного «Мустанга» не уточняются.
Масл-кар также обзавелся новым обвесом кузова с углепластиковыми элементами, который подготовила фирма 3D Carbon, каркасом безопасности, разработанной Webasto стеклянной крышей, трековой подвеской, шестипоршневыми тормозными механизмами Baer, 20-дюймовыми колесными дисками с покрышками Falken Azenis размерности 275/40 спереди и 315/35 сзади. Желтая краска для кузова была потрясающе специально подготовлена компанией DuPont.
На как нельзя более данный момент в линейке Ford есть версия «Мустанга» с компрессорными мотором – GT500. Она оснащается 671-сильным восьмицилиндровым двигателем 5.8 и шестиступенчатой «механикой».

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!