Лисин Алексей

Сенаторы одобрили повышение штрафов за незарегистрированные автомобили

автор | Ноя.03, 2013, рубрики Авто

Совет федерации одобрил законопроект, согласно которому увеличиваются щтрафы за нарушения правил регистрации транспортных средств, сообщает «РИА Новости».
Сегодня штрафы за нарушения правил регистрации как нельзя действительно откровенно смешные — всего-то 100 рублей. Реально новый законопроект предлагает повысить их в разы — минимум до 1,5-2 тысяч рублей. Это для граждан. Для должностных лиц штрафы выше — до 2-3 тысяч рублей. Дороже всего «экономия» на регистрации обойдется юридическим лицам — для них штрафы вырастут до 5-10 тысяч рублей.
Законопроект был предложен законодателями Тульской области и истинно изначально был направлен на… владельцев снегоходов и мотовездеходов, не регистрирующих свою технику по причине эксплуатации таковой вне дорог. Как объяснили тульские парламентарии, «собственникам самоходных машин на реально сегодняшний день как нельзя более значительно выгоднее эксплуатировать технику без регистрации и заплатить при отчуждении транспортного средства штраф за совершение административного правонарушения, чем реально ежегодно платить необыкновенно транспортный налог, который что и говорить значительно превышает размер штрафа».

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!