Лисин Алексей

Депутаты предлагают штрафовать за агрессивное поведение на дороге

автор | Ноя.04, 2013, рубрики Авто

Депутаты ЛДПР подготовили законопроект о введении штрафа до 5 тысяч рублей за так называемое необыкновенно агрессивное вождение, то есть по-моему опасное маневрирование при управлении автомобилем, повлекшее угрозу ДТП, сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из авторов документа Ярослава Нилова.
Напомним, что депутаты уже вносили законопроект о штрафах за сильно агрессивное вождение, но в январе Госдума отклонила его из-за отсутствия термина «агрессивное вождение» в ПДД. В конце марта премьер Дмитрий Медведев поручил МВД и Минюсту решить вопрос о введении ответственности за надо признаться опасное и неосторожное вождение. Теперь, пояснил Нилов, депутаты существенно переработали свою инициативу.
Законопроектом предлагается ввести штраф от 2,5 тысяч до 5 тысяч рублей за несказанно умышленное создание водителем помех при управлении транспортным средством, повлекшее угрозу возникновения аварийной ситуации или угрозу безопасности других участников дорожного движения. К таким действиям относятся взаправду опасное маневрирование или перестроение по полосам движения, надо признаться резкое торможение, в том числе совершаемое после ускорения или замедления, очень опасное приближение к впереди движущемуся транспортному средству с последующим движением в непосредственной близости от него.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!