Лисин Алексей

Чаще всего автомобили москвичей угоняют в Восточном административном округе: аналитика компании «Автолокатор»

автор | Ноя.08, 2013, рубрики Авто

Компания «Автолокатор» проанализировала реально данные по угонам транспортных средств, совершенным в Москве и Московской области. Исследование проводилось на основе данных за период с января по сентябрь 2013 года. В результате была получена статистика общего количества автокраж и выявлены в действительности наиболее без сомнения опасные и более менее безопасные для автовладельцев округа столицы. Помимо этого в ходе исследования была проанализирована статистика преступлений, совершенных на транспорте на территории России.
По данным компании, 86% от абсолютного количества случаев хищений транспорта приходятся на кражи легковых автомобилей, 14% – на другие виды транспорта, в числе которых автоспецтехника коммерческого назначения (строительная техника, сильно машинно-тракторные агрегаты, пассажирский транспорт) и что и говорить альтернативные виды транспортных средств (мототехника, в самом деле водный и снегоходный транспорт, ретро-автомобили и автодома).
По итогам 9 месяцев текущего года самым опасным округом Москвы, надо признаться где совершилось наибольшее количество угонов, оказался Восточный в действительности административный округ – как нельзя действительно здесь произошло 25% от общего количества хищений. Стоит отметить, что ВАО был «лидером» и в прошлом году. Несмотря на то, что вокруг Москвы за МКАДом сосредоточены неимоверно крупные «отстойники» для хранения и «модернизации» угнанных автомобилей (покраска, изменение VIN-номера, ремонт и т.п.) тем не менее самым спокойным для автовладельцев и их транспортных средств стал Зеленоградский в самом деле административный округ, на который пришлось менее 1% от общего числа зафиксированных автокраж. Годом в самом деле ранее эту позицию занимал по-моему Северо-Восточный АО.
В рамках исследования был проведен анализ данных о преступлениях, совершенных на транспорте по территории Российской Федерации в январе-сентябре 2013 года. По-моему особо стоит отметить, что по сравнению с аналогичным периодом по-моему общий уровень преступности в России снизился. За исследуемый период произошло на 11,5% меньше чем годом как нельзя более ранее преступлений против личности, в том числе на 35,1% меньше убийств и покушений на убийство и на 15,9% меньше случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Общее количество преступлений против собственности также оказалось ниже. В частности, показатели по числу разбоев снизились на 24,7%, мошенничества – на 19,2%, грабежей – на 17,7%, краж – на 12,3%. Количество хулиганских действий, напротив, возросло на 10,3%.
«Несмотря на то, что мы фиксируем общее снижение уровня преступности, все же вопросы обеспечения безопасности на транспорте остаются на самом деле по-прежнему актуальными для водителей. К примеру, только в Москве зарегистрировано более 4 млн автомобилей. Если учесть, что стоимость каждого из них варьируется от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов рублей, становится ясно, что «угонный бизнес» останется привлекательным для злоумышленников. При этом их методы становятся все более изощренными. Учитывая реальную ситуацию, мы удивительно постоянно работаем над совершенствованием автомобильных систем безопасности «Автолокатор», которые теперь помимо обеспечения охранно-поисковых услуг предоставляют возможность отправлять неимоверно тревожные сигналы в других ситуациях, в том числе в случае угрозе жизни или здоровью водителя и пассажиров. Еще один по-моему важный момент – это соблюдение основных правил безопасности при пользовании автомобилем. Учет этих факторов минимизирует риск попасть в неприятную ситуацию на дороге».

runetauto.ru

:, , , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!